В Новосибирск пройдет фестиваль СТМ

Опубликовано 07 сентября 2015 в 22:52
0 0 0 0 0

Новосибирский Гёте-Институт в сотрудничестве с локальными партнерами представят первый в истории фестиваль СТМ на территории Сибири.  Программа феста направлена на культурный обмен между местной публикой, артистами и профессионалами, и приезжими музыкантами и специалистами – как из Германии, так и из других стран, включая и центральные регионы России.

SX5XVdZGWpY

Фестиваль СТМ стал одним из самых авторитетных музыкальных фестивалей мира, пресса короновала его «главным форумом электронной и экспериментальной музыки в Германии» и «лучшим фестивалем современной популярной культуры в Берлине».

Особое внимание на СТМ уделяется представлению новых музыкальных тенденций и их взаимодействию с современным искусством и новыми технологиями, актуальными вопросами социальной и гуманитарной областей знаний.

Фестиваль CTM Siberia пройдет 11-12 сентября в Красноярске на площадке клуба «Уважение и Сотрудничество» и 14-20 сентября в Новосибирске на площадках Новосибирской государственной областной научной библиотеки, театра «Глобус», Государственного концертного зала им. Каца, кинотеатра «Победа», кафе R.A.G.U. и стрит-фуд-бара ЛПШБР.

В программе концерты и ночные мероприятия, кинопоказы и перформансы, лекции и мастер-классы. Впервые в Сибири пройдет сессия культового онлайн-проекта Boiler Room.

Лайнап

Andrey Smirnov [RU] / Appleyard [RU] / Buttechno [RU] / Byetone [DE] / Chekhov [RU] / Dasha Rush [RU/DE] / DJ 1985 [RU] / Dyad & The Sleepers Club [RU] / Electric Indigo [AT] / Ferrein [RU] / Foresteppe [RU] / Graw Böckler [DE] / Helena Hauff [DE] / HMOT & Roman Stolyar [RU] / Huun-Huur-Tu [RU] / Kathy Alberici & Federico Nitti [INT] / KP Transmission [RU] / Lorenzo Senni [IT] / Love Cult [RU] / Low Jack [FR] / Mårble [RU] / Module Werk [RU] / Mujuice [RU] / Nikita Bugaev [RU] / Opium Hum [DE] / Rabih Beaini & Daniele De Santis [INT] / Robert Henke presents “Lumière II” [DE] / Soundwalk Collective [INT] / Space Holiday Rocks [RU] / VJ Alex Skye [RU] / VJ Haust [RU] / Voronmrak [RU] / Wheel [RU]

Расписание:

11 сентября  // Красноярск

17:00-18:00, клуб «Уважение и Сотрудничество» (ул. Обороны, 3)

Встреча с Михаилом Штанглем aka Opium Hum, модерирует Ян Рольф.
Вход свободный.

20:00-02:00, клуб «Уважение и Сотрудничество» (ул. Обороны, 3)

Kathy Alberici & Federico Nitti
Rabih Beaini
Chekhov
Opium Hum
Билеты на мероприятие: 400-500 руб.

12 сентября // Красноярск

17:00-18:00, клуб «Уважение и Сотрудничество» (ул. Обороны, 3)

Встреча с Раби Бини, модерирует Ян Рольф.
Вход свободный.

20:00-02:00, клуб «Уважение и Сотрудничество» (ул. Обороны, 3)
 CTM Siberia X Boiler Room
Wheel
Appleyard
HMOT
Rabih Beaini
Love Cult
VJ Haust
Вход свободный по предварительной регистрации.

14 сентября // Новосибирск

19:30-21:30, Новосибирская государственная областная научная библиотека (ул. Советская, 6) 
Dyad & The Sleepers Club
GRÜN
VJ Haust
Вход только для обладателей фестивальных пассов и пригласительных билетов.

15 сентября // Новосибирск

19:00-21:00, кинотеатр «Победа» (ул. Ленина, 7) 
«Эстетика звука»
Цикл показов ранней советской анимации, переозвученной современными российскими музыкантами: Lapti, Nocow, HMOT, Andrei Oid, Pixelord, Foresteppe, Piper Spray и коллективом John’s Kingdom.
Билеты  на мероприятие: 150 руб.

16 сентября  // Новосибирск

11:00-18:00, Новосибирская государственная областная научная библиотека (ул. Советская, 6) 
Homegrown
Мастер-класс от Даниеля де Сантиса / GRÜN.
Требуется регистрация

11:00-18:00, Новосибирская государственная областная научная библиотека (ул. Советская, 6) 
Мастерская Термена, день первый
Мастер-класс от Андрея Смирнова.
Требуется регистрация

19:00-20:00, Новосибирская государственная областная научная библиотека (ул. Советская, 6) 
TLK#3
Встреча с SOUNDWALK COLLECTIVE, Graw Böckler.
Вход свободный.

17 сентября // Новосибирск

11:00-18:00, Новосибирская государственная областная научная библиотека (ул. Советская, 6) 
Мастерская Термена, день второй
Мастер-класс от Андрея Смирнова.
Требуется регистрация
 
16:00-17:00,  Новосибирская государственная областная научная библиотека (ул. Советская, 6)
TLK#4
Встреча с Робертом Хенке.
Вход свободный.

20:30-23:00, Государственный концертный зал им. Каца, Красный пр-т, 18/1, 2 этаж
OVB#2
Kathy Alberici & Federico Nitti
Хуун-Хуур-Ту
Rabih Beaini & Daniele De Santis
Билеты на мероприятие: 700-1000 руб.

18 сентября  // Новосибирск

11:00-18:00, Новосибирская государственная областная научная библиотека (ул. Советская, 6) 
Мастерская Термена, день третий
Мастер-класс от Андрея Смирнова.
Требуется регистрация

13:00-16:00, Новосибирская государственная областная научная библиотека (ул. Советская, 6) 
Мастер-класс по онлайн-журналистике от «The Calvert Journal» для журналистов и фотографов.
Референты: Артур Хаус и Игорь Зинатулин, «The Calvert Journal» (Лондон, Великобритания).
Требуется регистрация

16:00-18:30, театр «Глобус», ул. Каменская, 1, малый зал
OVB#3
Voronmrak
KP Transmission
Lorenzo Senni
Билеты на мероприятие: 300-400 руб.

18:30-22:00, театр «Глобус», ул. Каменская, 1, большой зал
OVB#4
Foresteppe
Dasha Rush
Robert Henke представляет Lumière II
Билеты на мероприятие: 1000-1500 руб.

22:30-05:00, кафе R.A.G.U., Красный пр-т, 17/1
OVB#5
Ferrein
Appleyard
Mujuice
Love Cult
Electric Indigo
Никита Бугаев – Звуковая инсталляция под контролем человека (вторая комната)
Билеты на мероприятие: 400-600 руб.

19 сентября, // Новосибирск

12:30, Новосибирская государственная областная научная библиотека (ул. Советская, 6)  
Лекция Андрея Смирнова
В поисках потерянного звука.
Вход свободный. 

14:30-15:30, Новосибирская государственная областная научная библиотека (ул. Советская, 6)
TLK#5 и #6 
Встреча с Electric Indigo и Dasha Rush, модерирует Артем Макарский (LOOK AT ME, Москва).
Вход свободный.

16:30-18:30, театр «Глобус», ул. Каменская, 1, малый зал
OVB#6
HMOT и Роман Столяр
Mårble
VJ Haust
Билеты на мероприятие: 200-300 руб.

18:30-21:30, театр «Глобус», ул. Каменская, 1, большой зал
OVB#7
Buttechno
Electric Indigo представляет »109.47 Degrees«
Byetone
Билеты на мероприятие: 800-1200 руб.

22:30-05:00, кафе R.A.G.U., Красный пр-т, 17/1
OVB#8
Wheel
Low Jack
Dasha Rush
Module Werk
DJ 1985 представляет »Slamjack«
VJ Alex Sky
Билеты на мероприятие: 400-600 руб.

20 сентября // Новосибирск

15:00-22:00, бар ЛПШБР, ул. Ленина, 6, корп. 1 
OVB#9
Rabih Beaini
Lorenzo Senni
Space Holiday Rocks
Helena Hauff
Buttechno
Билеты на мероприятие: 300-500 руб.

Для впечатлительных: регистрация на воркшопы доступна по этой ссылке

0 0 0 0 0
Вконтакте
facebook