kirill
kirill 15.03.2016

Вратарю «Сибири» грозит наказание за прикосновения к судье

Возможно, вратарь «Сибири» Александр Салак на пять матчей уйдет со льда по причине выразительного несогласие с арбитром

_MG_0199

14 марта основное время игры «Сибири» и «Металлурга» закончилось со счетом «3:3». В овертайме Салак пропустил шайбу, но отказался признавать гол – на льду находился лишний игрок соперников.

Пока болельщики скандировали несогласие, вратарь подкатился к судье и прикоснулся к нему. Судя по видео, прикосновения были незначительными. В правилах КХЛ написано, что за такое прикосновение можно покинуть лед на пять матчей.

Кроме того, ХК «Сибирь» подал протест на результат матча с «Металлургом»

Судейской бригадой матча была допущена грубейшая ошибка: в овертайме не зафиксировано нарушение численного состава у команды «Металлург» в тот момент, когда хоккеист Филиппи (№ 41) вышел на лед шестым полевым игроком и коснулся шайбы, после чего был забит гол, решивший исход матча